В каких странах обнаружен коронавирус на сегодня: последние новости 2020

Изучив последние новости на сегодня, 4 февраля 2020 года, постараемся представить полную картину, в каких странах уже обнаружен коронавирус.

Что известно на сегодня

Коронавирус постепенно захватывает новые территории, но большая активность его преобладает в Китае. По последним данным число заразившихся составляет более 17 тысяч человек. Но есть и хорошие новости, уже более 500 человек выздоровели и выписались из больниц.

Важно знать, в каких странах обнаружен коронавирус на сегодня, так как эпидемия может начаться с новой силой. Вирус постоянно прогрессирует, тем самым появляется возможность для его мутации.

Как сообщают официальные источники с информацией от Министерства здравоохранения Китая, сегодня общее количество погибших от нового вируса составило 427 человек.

Многие больные длительное время скрывали симптомы, думая, что это простая простуда. В результате сейчас число заболевших по всему миру превысило 20 438 человек. Уже отмечены первые случае смерти от коронавируса на Филиппинах и в Гонконге. 

Зная в каких странах обнаружен коронавирус на сегодня, следует отказаться от поездок. Лучше вообще сейчас не путешествовать, так как не известно, где может быть очередная вспышка. Последние новости на 4 февраля 2020 неутешительные, количество стран, в каких обнаружен коронавирус, растет практически с каждым днем.

Эпидемия распространяется по миру 

За последнюю неделю зафиксированы случаи заболевания в 24 странах мира, среди них Испания, Южная Корея,Тайвань, Россия, Непал, Саудовская Аравия, Шри Ланка, США, Вьетнам, Франция Германия, Канада. 

Самыми опасными регионами признаны:

  • Китай;
  • Япония;
  • Таиланд;
  • Сингапур;
  • Южная Корея.
  • А как вы думаете откуда появился коронавирус в Китае?

    Это биологическое оружие!

    100% из продуктов Уханьского рынка

    Затрудняюсь ответить

    Проголосовать

В Индии под наблюдением врачей находятся более 100 человек из-за схожих с коронавирусом симптомов.

Граждане США и Канады были оповещены правительством о запрете посещения провинции Хубей. А также попросили перенести любые поездки в Китай. США запретил въезд граждан, которые в течение последних двух недель были в Китае.

Российские границы с Китаем и Монголией закрыты в целях недопущения заражения. До 1 марта заблокированы автомагистрали, железные дороги, приостановлены авиаперелеты.

Согласно последним новостям 2020 года, большая часть заболевших в других государствах – туристы, которые заразились во время отдыха в Китае. То есть основной очаг располагается в городе Ухань, но вирус постоянно мутирует и приспосабливается к различным климатическим условиям. 

Многие врачи считают, что вирус распространился через непрожаренную или плохо приготовленную пищу, скорее всего это было мясо змей. Точных подтверждений этому нет.

Также проблема заключается в том, что симптомы появляются только через 14 дней после заражения. Это высокая температура с сухим кашлем, которая после приводит к затрудненному дыханию. 

Подводя итоги

 

  • Коронавирус стремительно распространяется по миру.
  • На сегодняшний день зафиксировано 20 623 человек заболевших в мире и более 500 выздоровевших.
  • Инкубационный период коронавируса длится 14 суток.
  • Основная часть заболевших граждан – китайцы и туристы, посетившие КНР.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    проверка антибот


    88a13c901c2d7dac Яндекс.Метрика